Повышен тестостерон

Здравствуйте, я 18- ти летняя девушка. Сдала анализ на гормоны, так как имеется акне. Тестостерон повышен - 7,2 нмоль/л . Что мне необходимо сделать, доя того чтобы привести его в норму?

Ответы

Здравствуйте. В плане обследования должны быть выполнены анализы на весь спектр половых гормонов, по результатам посетить эндокринолога очно для подбора препаратов, в том числе с антиандрогенным эффектом.

Здравствуйте . Непременно следует посетить эндокринолога,гинеколога. Вы подлежите лечению,уровень гормонов должен быть приведён к норме. Непременно выполните исследование гормонов щитовидной железы,коры надпочечников.