Повышенная температура, рвота

Здравствуйте . Мы с парнем и друзьями приехали отдыхать в Анапу на все лето и в самый первый день меня укусила обезьяна с которыми фотографируются , через 14 дней я обратилась все же к хирургу и он назначил прививки против бешенства .. Я практически закончила курс прививок ( осталась всего одна ) , но у меня осталось несколько вопросов ... Я несколько раз перегревалась на солнце , когда я делала последнюю прививку я в тот же день случайно ее намочила , и еще у меня друзья выпивали , веселились ( отдых все же ) и я после пила сок из бокалов в которых был алкоголь , так я же мы все курили кальян ( на воде , не на алкоголе ) это все может как то повлиять на курс вакцинации ??? И самый главный вопрос .. У меня есть некоторые проблемы с сердцем и я пью капли под названием " Корвалол_ а он вроде бы на спирте " , лекарство может повлиять на курс вакцинации ??? С момента укуса уже прошло 2 с половиной месяца , но на месте остался кровоподтек и он никуда не исчезает . А 2 дня назад я вернулась домой с головной болью, через некоторое время началась тошнота и рвота , начала подниматься температура до 38.2 .. Парень купил мне лекарства против отравления и жаропонижающее .. Прошло уже двое суток и мне немного лучше . Тошнота прекратилась и температура упала , но сегодня в течении дня поднимается .. Утром была 36.2 , а вот на данный момент 37.5.. Парень очень переживает , что это может быть из за укуса обезьяны и , что у меня развивается бешенство ... Что мне делать ?? Возможно вы посоветуете какие то препараты ... Это бешенство или же простое отравление ??? Начитался в инете про бешенство и теперь жутко волнуется Я все таки думаю , что обезьяна привитая была . Но все же это похоже на развитие бешенства ?? Мне стоит волноваться ??? Ответьте пожалуйста как можно быстрее ..

Ответы

Здравствуйте. Следы алкоголя на бокалах, попадание воды на место прививки на её эффективность повлиять не могут. Корвалол для своего спокойствия можете пока заменить на валидол. Серьезных поводов для беспокойства нет, скорее всего, температура обусловлена респираторной вирусной инфекцией. Обильное теплое питье, парацетамол при повышении температуры.

Здравствуйте. Вам надлежит посетить инфекциониста и поведать ему свою историю. Вы поступили опрометчиво, предпочтя лечиться самостоятельно а не обратились за медпомощью. Не откладывайте визит к врачу