Повышенная температура

Здравствуйте, подскажите пожалуйста отчего может быть температура 4 дня 37 и не снижается, ранее была температура 38.9 ломота в ногах была, а после прошло все но осталась температура 37 и держится так

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции. Температура может носить остаточный характер. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-3 раза в день). Стоит обратиться очно к терапевту, выполнить общий анализ крови.

Здравствуйте . Вероятнее всего имеет место вяло протекающая вирусная инфекция. Парацетамол при любом повышении температуры,полоскать нос минеральной водой, для полоскания горла используйте отвар календулы. Непременно ингаляции отвара трав,отвар эхинацеи внутрь.