Повышенная температура

Здравствуйте ! Уже дня три у меня к вечеру повышается температура . Примерно 37,8 - 37,6 . К 11 вечера она полностью нормализуется. Немного болит голова. Какие причины могут быть?

Ответы

Здравствуйте. Возможно, речь о вирусной инфекции , стертое течение. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры более 38-39 градусов можно принимать жаропонижающее (парацетамол 2-4 раза в сутки). Для уточнения ситуации желательно обратиться очно к терапевту, выполнить общий анализ крови. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации.

Здравствуйте . Вполне возможно имеет место развитие вирусного заболевания. Выпооните клинический анализ крови. Приём парацетамола при любом порхвышени температуры. Проведите очную консультацию вашего терапевта. Чай с имбирем и лимоном. По результатам исследований можно предположить суть проблемы и датьтболее подробные рекомендации.