Повышенная температура

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Ребёнку 2 года, ночью плохо спал, ворочался, были позывы рвоты, но до рвоты не дошло, под утро стало потряхивать, стала подниматься температура, затем была рвота один раз, после поднялась температура 38,8, дали ребёнку фильтрум сти, через несколько часов температура стала спадать и нормализовалась, был доктор, сказал, что горло чистое, живот нормальный. Больше никаких признаков. Переживаю, что температура так быстро поднялась и нормализовалась (жаропонижающее не давали) что это такое?

Ответы

Здравствуйте. Не переживайте, для детей раннего возраста температурная реакция типична, и не всегда удается установить её причину. Это могут быть зубы, атипичное течение вирусной инфекции, даже ребёнок чувствует себя нормально Наблюдайте за его состоянием, контролируйте температуру. При необходимости - парацетамол в возрастной дозировке.

А то что температура сама снизилась через пару часов, такое возможно?

Здравствуйте! Температура могла снизиться сама. Возможно имеет место вирусyzf инфекция. Наблюдайте за ребёнком, за кожей. Возможно на теле появится сыпь.