Повышенная температура

здравствуйте, у мужа вторую неделю температура 38 и выше никаких симптомов не кашля не насморка единственное что на ноге лимфоузел воспалился что может быть такое?

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо посетить терапевта, в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, общий анализ мочи, обследования на инфекции согласно эпидемиологическому анамнезу, снимок легких. По результатам будут даны рекомендации. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное теплое питье. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов.