Повышенная температура

здравствуйте у меня температура 38.9 длятся 3 дня то холод по телу и усталость а потом нет не чего не болит стоит обратится врачу

Ответы

Здравствуйте. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном (не менее 2-2,5 литра в день). При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, не более 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту, в плане обследования стоит выполнить общий анализ крови, общий анализ мочи, при необходимости снимок придаточных пазух, снимок легких. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.