Повышенная температура

Доброго дня! Женщина, 29 лет. Более трёх месяцев держится субфебрильная температура от 37,0 до 37,5. Изначально обратилась к врачу с подозрением на ОРВИ с температурой 37,5 - 38,0, лечилась 5 дней - просто сидела дома и принимала римантадин, ну и убирала симптомы - боль в горле и насморк. Никаких анализов доктор не назначал.Через пять дней выписалась, на третий день после выписки обнаружила температуру 37,2. Через пару дней она повысилась до дневной 37,5, я снова пошла на больничный. Толком обследовать меня не хотели, предположили, что это бронхит, выписали антибиотики - вильпрофен. на его фоне температура не уменьшилась, ЛОР обнаружила намеки на ларингит и сунусит, назначила кларитромицин. На его фоне симптомы прошли, температура не понизилась. Сдавала общий анализ мочи, общий анализ крови. Все показатели были в норме. Меня выписали. После этого температура больше не проходила, когда она опять стала повышаться, пошла на больничный. Появился кашель, сопровождавшийся зудом и болью за грудиной. Хрипы отсутствовали.Опять выписали антибиотики, доксициклин, который я пропила 7 дней, на третий день приема кашель прошёл. Зато заболела поясница. Я сдала анализы - биохимию крови, в том числе ревмотест, гормоны крови (предположили тиреотоксикоз в том числе), общий анализ крови, гемоглобин крови, общий анализ мочи. Все показатели в норме, кроме тех, которые в анализе мочи: лейкоциты в моче 20-30, эритроциты 6-9, слизь, бактерии. Всё остальное, как сказал терапевт,

Ответы

Добрый день. Вам стоит сдать анализ мочи по Нечипоренко, выполнить снимок легких, снимки придаточных пазух, УЗИ почек. С результатами обратиться к профильному специалисту для назначения терапии.

Здравствуйте. Неадекватная терапия вполне могла проявиться подобными жалобами. Вы не провели полноценное обследование. Сейчас можно принимать уросептики( нитроксолин), непременно антибактериальный препарат ( амоксиклав- как вариант), достаточное количесво жидкости( если нет отеков), посетите уролога очно