Повышенное давление и сердцебиение

Здравствуйте! Мне 26 лет, парень. Я занимаюсь спортом и имею проблемы с лишним весом. Мне посоветовал один доктор пить зелёный кофе в капсулах фирмы "Green Light". Пропил 2 дня и в течение этого времени практически неохота есть(ем на процентов 30 меньше точно). Так же у меня давление поднялось до 140-150 и сердцебиение в районе 100-105(давление у меня в среднем 120-130 и сердцебиение в районе 70-75). Ночью просыпался 3 раза, хотя я обычно вообще не просыпаюсь ночью. Что посоветуете по этому поводу? Спасибо!

Ответы

Здравствуйте. Ваш доктор совершенно неправ. Давать подобные рекомендации возможно только после проведения исследований. Прекратите прием напитка, выполните исследование экг, Уровень гормонов щитовидной железы, клинический и биохимический анализы крови, с результатами посетите грамотного доктора.

Хороший сейчас вопрос! Как определить хороший доктор или нет? Опишу вообще ситуацию с этим кофе. К доктору приходила клиентка(он кстати не по этой сфере работает, но во многом осведомлён, приезжает из Израиля раз в 3 месяца на 3-7 дней). Приём у него стоит приличных денег, берёт в раз 10 больше чем остальные, но все хвалят, по крайне мере в его сфере. К нему приходит эта клиентка и говорит что похудела на этом кофе и хочет ещё! Он её отругал и отправил на массу анализов яйцеглист и т.д. Всё прошла и оказалось всё в норме. Теперь не знаю, что делать. Так как определить хорош врач или нет очень сложно. Сказали, что у организма стресс и ему надо дать время. Спасибо!

Здравствуйте Есть масса непроверенных методов, которые могут в красткосрочной перспективе давать легкое достижение результатов, а в долгосрочном вредить. Снижение веса должно быть постепенным и рациональным, оптимально - правильным питанием и сбалансированными нагрузками. . Для исключения органической патологии нужно сдать общий и биохимический анализ крови, анализ на гормоны щитовидной железы (Т4 свободный, ТТГ, анти ТПО), на половые гормоны, с результатами обследований обратиться на консультацию к эндокринологу. После этого показана консультация диетолога, подбор индивидуального плана питания с акцентом на овощи и фрукты, обезжиренные молочные продукты, нежирную рыбу и птицу. Стоит ввести регулярные умеренные физические нагрузки – пешие прогулки, плавание.