Повышенное давление, отравление

Срочно! Здравствуйте. мне 47 лет. вчера отравился возможно грибами. так же был коньяк 200 гр. вечером раздуло живот. появилась тошнота. очистил желудок, принял актив. уголь и 2 таб. слабительного бисакодил. + свеча бисакодил. утром принял солевую магнезию. ночью поднилось давление до 170 100, пульс 100. днём вызывал скорую. дали 2 таблетки копатен и андипал. Кардиограмма в норме. последние несколько дней принимал нурофен от боли после имплантации зубов. Днём пил но шпа. На какое то время давление пришло в норму. А потом опять начало расти. Сейчас 170 100, пульс 100. Я в целом здоров, питание чистое, сосуды в норме. Причина такого давления явно токсин в крови. Грибы были осенние опята самосбор. Есть минимальный шанс, что попал смертельно ядовитый гриб Галерина Окаймлённая( смертельная доза от 20 грибов. признаки могут проявляться не сразу). Симптомов смертельного отравления нет. Живот не болезненный. Желудок и кишечник полностью промыты. Врачи скорой не имеют понятия о токсинах. Если вызвать снова- снова будут сбивать давление. Что делать?

Ответы

Здравствуйте. Причиной повышения давления может быть отравление, употребление алкоголя, стресс. Препараты, которые Вы приняли, были быстродействующими, но эффект их и быстро проходит, так что повышение давления повторно ожидаемо.Гипотензивную терапию необходимо продолжить до достижения стабильного результата. Вызовите скорую повторно, при необходимости может быть решен вопрос о госпитализации и лечении в условиях стационара.