Повышенное давление, сердцебиение

Здравствуйте, девушка 23 года, сегодня повысилось давление, 140/90, стало плохо, тахикардия, тревожность, страх. Приняла четверть таблетки каптоприла, 2 таблетки вечернее, прошло 1,5-2 часа, давление 140/80, немного болит голова(возможно изза каптоприла).Приняла ношпу, прошло 30 минут. давление 140/80,слегка болит голова.Скажите, стоит ли еще раз принять каптоприл и если да, то в какой дозировке?Из заболеваний имеются: ВСД+Па, шейно-грудной остеохандроз.

Ответы

Здравствуйте. Примите валидол или настойку пустырника, это должно стабилизировать состояние.

Здравствуйте. Непременно примите спазмолитический препарат. Прием гипотензивного препарата может не оказать желаемого результата. Не советую использовать спиртовый раствор пустырника, эффект может быть нежелательным( лучше в таблетках).