Повышенное давление

Здравствуйте! Хочу задать вопрос про сына. Ему 26 лет. У него периодически поднимается давление. 2 года назад обследовался у специалистов - прошел все, вплоть до узи почек. Не обнаружили ничего. Периодически принимает препарат крнкор 10 мг, - назначил кардиолог. В последнее время поднимается давление -в основном после обеда, др 140-160, становиться душно в помещении, появляется испарина на лбу,

Ответы

Здравствуйте. Значительный вклад в недомогание может вносить дисфункция вегетативной нервной системы на фоне стрессов. Стоит проконсультирвоаться у невролога, подобрать успокоительные. Самостоятельно можно начать принимать валериану или пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели. Так же для достижения стойкого и хорошего результата лечения важно скорректировать образ жизни, соблюдать режим труда и отдыха, полноценно высыпаться, достаточно бывать на свежем воздухе, поддерживать регулярную физическую активность (прогулки, плавание, бег трусцой), научиться правильно реагировать на стрессовые ситуации – максимально конструктивно, без эмоций.

Здравствуйте. Непременно выполните уздг сосудов головы и шеи, уровень гормонов щитовидной железы,клинический и биохимический анализы крови. Какие основания у кардиолога для назначения препаратов? При выявлении проблем в шейном отделе позвоночника- посещение невролога очно. Непременно осмотр сосудов глазного дна и давление в них.