Повышенное давление
Добрый день.)мне 27.Уже год мучает давление, точнее скачки, 130-90 и выше. Мое давление 120-80 и даже незначительное повышение дает сильный сбой,при давлении 130.90 темнеет в глазах и слабость.При 140 мысли путаются, тяжело устоять на ногах, слова путаются.При 150.100 я вообще не понимаю что происходит.Очень страшно. А если это случится за рулем так я вообще хуже пьяного. Анализы кров.в норме. экг брадикардия 55 ударов. эхо пролапс с регургитацией 1.5. мрт головы недостаточное кров.об. в ВББ. мрт шеи протрузии и грыжи. Узи шеи асимметрия левой артерии. Вобщем мой врач не нашел ничего что вызывает давление.А я мучаюсь при смене погоды давление тоже бывает Врач сказала что это не гипертония тк давление не стойкое. Вобщем я мучаюсь и уже не знаю что делать. Мой рост 170 вес 86. до 22 занимался спортом не курю но иногда пивка пью. Спасибо.
Пользователь

Здравствуйте. Врач может порекомендовать Вам препараты для снижения давления при его повышении либо маленькую дозу препарата для постоянного приема. Нужно вести дневник артериального давления, измерять давление 3 раза в день, туда же заносить принимаемые препараты. Так же важно уделить внимание нелекарственному лечению, достаточно ходить пешком, употреблять меньше соли (обычную соль можно заменить на соль с пониженным содержанием натрия, она продается в аптеках или гипермаркетах), исключить чай и кофе, поддерживать нормальную массу тела.
Здравствуйте. Непременно выполните исследование сосудов головы и шеи,снимки шейного отдела позвоночника. Массаж шейно-воротниковой зоны,приём нейромультивита,наклофен, магнитотерапия,соблюдение режима труда и отдыха, занятие лечебной физкультурой с последующим возвращением в спорт. Прекратите пить пиво.