Повышенное давление

Здравствуйте, я гипертоник, Ибс, сахарный диабет. После проведенного лечения мне назначили лечение дома. талетки Валз, метопролол - утром, кардиомагнил, амлодипин - вечером. Результат , уже в течении двух недель просыпаюсь с высоким верхним давлением 150 и выше и с больной головой, нижнее давление и пульс в норме. Можно поменять назначение, т,к. употребляю эти таблетки с апреля месяца. Мне 58 лет,гипертоник с 19 лет, ИБС и Сахарный диабет 10 лет. Вечером колю Лантус Соло Стар таблетка манинил 3,5 ед. утром и вечером. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Настоятельно рекомендую, ничего не меняйте самостоятельно.Посетите доктора, вам проведут коррекцию терапии.Только врач, на очном приеме ,сможет определить суть проблемы и предложить вам терапию. До посещения доктора вы вполне можете использовать но-шпу. Не откладывайте проведение очной консультации, это в ваших интересах. Подбор гипотензивной терапии в заочном формате невозможен.

Здравствуйте. Коррекция лечения целесообразна. Подбор схемы терапии может провести врач на очном приеме, с учетом всех данных – анамнеза, жалоб, клинической картины, данных анализов и обследований, проводимого ранее лечения и его эффективности, сопутствующего лечения. Обратитесь на консультацию к профильному специалисту очно для определения дальнейшей тактики. Не откладывайте обращение к врачу.