Повышенное давление

не снижается давление! 3 часа назад верхнее давл 170,приняла 1 табл капотена,через 40 мин давл 163 - приняла еще 1/2 табл капотена - ничего не меняется...уще 1 табл капотена приняла + 40 капель валокардина- через 40 мин верхнее давл 162...Принимать еще капотен?

Ответы

Здравствуйте. Учитывая выраженное и продолжительное повышение артериального давления и большое количество принятых препаратов, стоит вызвать неотложку для оказания медицинской помощи. Специалисты подберут оптимальное лечение с учетом всех данных, выполнят кардиограмму. По результатам будут даны рекомендации.

Здравствуйте. Вы поступаете неверно. Категорически нельзя использовать таким образом данный препарат. Приём капотена не проводят каждые 10 минут. Вами имеет смысл принять две таблетки но-шпы, и вызвать неотложку. Утром , в плановом порядке посетить вашего доктора и начать проведение исслелований и подбор препарата для постоянного применения . Это совершенно правильно крещение .