Повышенное давление

Здравствуйте. Помогите разобраться. Мне 29 лет. В последнее время меня беспокоит давление(высокое). Началось всё с того что 2 года назад я родила, и после этого замечательно события появились проблемы со здоровьем. В 2016 году летом я перенесла аперацию на сердце (Рча). Меня мучили приступы,пульс доходил до 210 ударов в минуту,это зафиксировала скорая,после обследования мне поставили диагноз пароксизмальная тахикардия,и отправили на аперацию.После аперации всё было хорошо. Через время, у меня опять появились перебои в сердце.Я обращалась к кардиологу,и делала холтер,и холтер тоже зафиксировал этот перебои,но врач кардиолог успакоился меня и сказал что ничего страшного,просто нужно успокоиться и прописал таблетки магний в6,и Успакоительные. Вроде бы перебоев больше нет,стало меньше. В последнее время меня беспокоит моё самочувствие, у меня появляется резкая слабость и дрож во всём теле,поднимается давление 160 на 101 и пульс 112 ,сразу становится резко плохо,как бы объяснить, начинается паника,вся бледная становлюсь,руки и ноги холодные,потряхивает. В этот момент я сразу бегу за таблеток конкор под язык,и становится легче минут через 30,а потом когда давление падает и пульс мне становится холодно и часто бегаю в туалет по маленькому. И такие приступы постоянные,2-3 раза в ниделю. Мучают меня эти приступы!Подскажите что это может быть? И что делать? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Непременно проведите снимки шейно- грудного отделов позвоночника. Не исключено, что имеет место развитие синдрома Вольфа- Паркинсона- Уайта. Посетите невролога, кардиолога. Приём пустырника форте в обед и вечером, общие ванны с добавлением отвара пустырника или лаванды. Приём амиодарона. Выполнив рекомендации, посетив докторов, терапия может быть расширена. Не откладывайте, это в ваших интересах.

Здравствуйте. Для уточнения причины повышения давления стоит выполнить общий и биохимический гормоны надпочечников. По результатам посетить терапевта или кардиолога очно для определения тактики.