Повышенное давление

Давление 142/81 нужно ли принять таблетку от давления?капотен например.

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали, какое артериальное давление у Вас обычно, какое является комфортным, как переносится текущее давление. В целом прием препарата возможен, если препарат был назначен врачом для таких ситуаций. Для того, чтобы избежать слишком сильного снижения давления, правильно будет принять половину дозы, поскольку давление не очень высокое. Если препарат врачом не назначался, можно принять спазмолитик, он снизит давление более мягко.

Здравствуйте. Не советую начинать с применения " скорой помощи " капотеном. Примите но- шпу, если вы не " профессиональный " гипертоник. АД снизится( у вас не столь высокие показатели). Посетите доктора с результатами исследований( клинический анализ крови, мочи, экг). Это позволит определить суть проблемы и вам предложат методы терапии на постоянной основе( ежели в этом будет нужда).