Повышенное давление

меня зовут Анна, мне 37 лет, беспокоит повышенное давление, сегодня оно было 180/110 и головные боли в области затылка, которые беспокоят на протяжении 2 недель. сегодня была у врача терапевта, который назначил препараты для снижения давления и все...А разве не надо обследоваться и выяснять саму причину?

Ответы

Добрый день. Желательно сдать анализ крови, мочи, кардиограмму. Это минимум. При выявлении отклонений - дополнительное обследование. У первичной гипертензии какой-то конкретной причины нет, это реакция сосудов. При наличии сомнений Вы можете обратиться к кардиологу, выполнить УЗИ сердца.