Повышенное давление

мне 50 лет, мужчина. проблем со здоровьем нет, давление никогда не беспокоило. веду активный образ жизни. давление давно повышенное 135-80 утром, 155-100 в течении дня, 165-105 вечером. нужно ли что-либо предпринимать для понижения давления

Ответы

Добрый день. Да, повышение давления свыше 120-130 неблагоприятно сказывается на здоровье и нуждается в коррекции. Ведите дневник артериального давления, внося туда измерения 3 раза в день в течение недели, и с результатами обратитесь к терапевту или кардиологу. Так же нужно выполнить ЭКГ, общий и биохимический анализ крови.

Здравствуйте. Самостоятельно ничего предпринимать не нужно. Выполните снимки шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи, клинические анализы крови , мочи. По результатам исследований вам нахначат терапию