Повышенное давление

Здраствуйте. мне 21 год. Веду здоровый и активный образ жизни, занимаюсь лёгкой атлетикой бегом на длинные дистанции. Никогда не уделял особого внимания давлению, так как не беспокоит, а когда начал проходить медицинскую комиссию в военкомате, то измерили давление 140/85, сказали неделю измерять и потом принести результаты измерений. за неделю измерений в среднем давление 130\70. но иногда поднимается до 140-145. подскажите как привести давление в норму перед прохождением комиссии! и как утренняя пробежка повлияет на давление?

Ответы

Добрый день. Утренняя пробежка может кратковременно его повысить. На повышения АД может влиять стресс, если такой фактор возможен - начните прием пустырника. Ограничьте употребление соли. Так же желательна консультация кардиолога.

Здравствуйте. Рекомендую выполнить суточное мониторирование( холтер). Возможно получится выявить проблему. Не лишним будет выполнить снимки шейного отдела позвоночника, уздг сосудов головы и шеи