Повышенное давление

Мужчина 65 лет давление 140/110 до170/115 меняется. Можно ли снижать давление переодической сдачей крови? С уважением. Юрий.

Ответы

Здравствуйте. Это совершенно не правильно. Надлежит провести полноценное обследование, по результатам можно понять причину повышения АД и назначить вам терапию

Здравствуйте. Сдача крови может производиться здоровыми людьми. Как метод снижения давления применение сомнительно, степень выраженности и продолжительность эффекта не соответствуют цели терапии гипертонической болезни. Вам стоит вести дневник артериального давления в течение недели, измерять его 2-3 раза в день, выполнить общий и биохимический анализ крови, кардиограмму, с результатами посетить терапевта или кардиолога.