Повышено СОЭ

Здравствуйте. Анализ крови показал повышение соэ 37, одни говорят анкология либо воспаление, другие беременность, да еще у меня вич. Что это значит

Ответы

Здравствуйте Татьяна! Скорость повышения эритроцитов (СОЭ) - очень неспецифичный лабораторный показатель. Любое из названных Вами состояний может давать его повышение. Поэтому необходимо продолжить обследование.

Здравствуйте. Интерпретация возможна только по полном исследованию крови, а не по одному показателю. Диагностика онкологических заболеваний проводится по другим исследованиям.