Повышены лимфоциты

Здравствуйте,постоянно повышены лимфоциты,все остальное в норме,иногда лимфоциты бывают в норме ,но в основном меняются от 36 до55,с чем это связано?

Ответы

Добрый день, Галина! По одному анализу точно сказать не представляется возможным. Повышение уровня лимфоцитов может иметь место как при вирусных инфекциях, так и при некоторых заболеваниях крови. Хотя те цифры, что вы пишете я бы не назвала очень высокими. Советую обратиться к врачу терапевту для очного осмотра. Удачи!
врач  ★★★★★