Повышены лимфоциты

Здравствуйте два месяца назад переболела простудой,был гайморит долгий,только вылечила,сделала снимок гайморовых пазух,выявили кисту с левой стороны,сдавала общий анализ крови,все показатели в норме кроме лимфоцитов (их 39.8)при норме 37%,скажи может ли это быть из-за простуды которой переболела или это из за кисты ? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте. Изменения несущественные, клинически не значимые, могут говорить о перенесенной недавно вирусной инфекции, вероятно, та простуда о которой Вы говорите. С кистой указанные изменения связи не имеют. Если в настоящий момент ничего не беспокоит, повода для волнений нет. Анализ крови должен нормализоваться в течение 2-3 недель, хот пересдавать оснований нет.