Повышены моноциты в анализе крови

Здравствуйте. У ребёнка переодически повышается температура. Сейчас есть кашель, насморк. Ночью была температура. Сегодня сдали кровь. Все показатели в норме. Беспокоит только повышенные моноциты: 10.1%, это вроде чуть выше нормы. И они же 1.5 10`9/л. Симпотомом чего это может быть? Ребёнку ровно два года.

Ответы

Здравствуйте! Моноцитоз-это признак вирусной инфекции в организме.Обратитесь с результатами анализа на прием к педиатру для осмотра и назначения соответствующей терапии.
врач  ★★★★★