Повышены тромбоциты

здравствуйте. недавно сдавала анализы на клеща лайма все нормально но были повышены тромбоциты на 20 я как узнала что это может быть из за сильной физической нагрузки (до клеща занималась фитнесом) может ли быть оно повышены из за боррелиоза или какой нибудь клещевой инфекции? тирт не было но после укуса улеща 4 дня немела правая рука на 5 день немели обе руки на 6 и 7 дни была температура 37 жар и слабость на 8 день с утра были желтые большие пальцы на руках эритемы после укуса не было сейчас часто бывает слабость и накатывает страх сильный до слез девушка 22 года

Ответы

Здравствуйте. Связь повышения тромбоцитов с физической нагрузкой возможна. Стоит пересдать общий анализ крови в динамике, это позволит оценить динамику количества тромбоцитов (вполне возможно, они будут уже в пределах референсных значений) и исключения воспалительных явлений, по результатам нужно посетить терапевта. Самостоятельно можно начать принимать пустырник 2-3 раза в день, курсом 2-4 недели.

Здравствуйте. В вашем случае необходимо было провести антибиотикопрофилактику в течение десяти дней. Это было бы совершенно правильное решение вашего вопроса. Если еще не прошло десяти дней, вполне возможно начать приём доксициклина два раза в день. Выполните клинический анализ крови. Относительно страха, он появляется от незнания сути. Вероятнее всего вы не спросили локтора( а он не удосужился вам пояснить суть проблемы . Не откладывайте, выполните исследования, посетите доктора.