Повысилось давление, что делать?

давление 150 на 100,сильно болит голова,никогда такого не было,свое рабочее даже пониженное,как облегчить состояние?

Ответы

Здравствуйте. Для облегчения состояния можно принять спазмолитик, успокоительный препарат. Стоит вызвать на дом врача или скорую помощь, в зависимости от самочувствия. До прихода врача покой. Для понижения давления возможно назначение гипотензивного препарата, например капотена. В плановом порядке стоит выполнить ЭКГ, общий и биохимический анализ крови.