Пояснение назначения врача

День добрый . Дерматолог выписал мне зеркалин и Метрогил, сказал , что можно использовать и одно поверх другого 2 раза в день, или утром одно, весером другое. Скажите, какая схема наиболее эффективна и в какой последоваельности.

Ответы

Здравствуйте. Эффективность схемы в данном случае от последовательности приема препаратов не зависит. Дозировку и кратность приема определяет врач в зависимости от диагноза. для того, чтобы оценить переносимость каждого из препаратов, есть смысл принимать их отдельно (если так разрешил как один из вариантов врач). Вместе с антибиотиками обязателньо нужно принимать пробиотик (бифидум, линекс) для защиты кишечной флоры.

Здравствуйте. Что касается " схем", это только к вашему доктору. Его мысль мне недоступна. Терапия угревой болезнь достаточно сложна, не может заключаться только в использовании наружного лечения. Непременно проведение исследований клинического и биохимического анализа крови, фиброгастроскопии. По результатам исследований можно предположить суть проблемы, и начать воздействовать на причину