Пояснение результата анализа

Здравствуйте, такой вопрос: может ли каждую весну провоцироваться сухой кашель паразитами (гельминтами) ? Так как лечиться без толку от сухого кашля не вижу смысла. И подозреваю что возможно есть данные паразиты. Сдавал кровь на гельминтов результат ТОКСОКАРОЗ IgG 1: 200 ЛЯМБЛИИ АТ 1: 100

Ответы

Здравствуйте. Имеет смысл выполнить исследование не ИФА, а кала или дуоденальное зондирование. Наличие иммуноглобулинаGбез уровня M- ни о чем. Кашель может иметь сезонный аллергический характер. Клинический анализ крови( эозинофиллы), иммуноглобулин Е. Данные исследования помогут пролить свет на суть вашей проблемы