Появилась ноющая боль в пояснице, к какому врачу обратиться?

Здравствуйте! Мужчина, 35 лет. Недели три назад начала болеть спина в области поясницы. Почти всегда боль появляется в положении стоя. В положении сидя боль появляется, если сидеть неудобно. При ходьбе боль уходит (особенно хорошо сказывается подъём по лестнице или в горку). Боль усиливается, если лежать на животе. Проходит, если лечь на бок в позе эмбриона или на спину и подогнуть ноги. Физические упражнения для спины облегчают боль. Боль ноющая, не сильная. Усиливается при наклоне вперёд или назад. Других болей или проявлений не замечал. По ощущениям, болит в позвоночнике, на мышечную боль не похоже. К какому врачу следует обратиться? К неврологу? Какие анализы можно сдать или исследования пройти заранее? (МРТ?)

Ответы

Здравствуйте.Вполне достаточно провести снимки поясничного отдела позвоночника.Непременно исключить все виды физических нагрузок, ношение пояса медицинского.Прием наклофена, нейромультивита,физиотерапия(ддт, электрофорез с новокаином и гидрокортизоном). Выполнив рекомендации,вы отметите значительное облегчение и ускорите процесс выздоровления.