Появилась одышка, что это может быть?

здравствуйте. Я сегодня решил побегать вокруг мини футбольного стадиона кругов 10 но на пятом круге я уже понял, что не смогу продолжить из за ОДЫШКИ. + я заметил, когда поднимаюсь мешком на 6 ой этаж, тоже чувствую одышку. что это может быть? одет, простотнужно чаше бегать и все пройдет или что то опасное со мной?

Ответы

Здравствуйте. Вы не указали Ваш возраст, рост и вес, привычный уровень физической активности. Возможно, нагрузки для вас чрезмерные, могут быть и другие причины. Нагрузки пока нужно снизить. Для уточнения ситуации стоит обратиться к врачу-терапевту на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить общий и биохимический анализ крови, электрокардиограмму. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации

здравствуйте.Предоставить вам ответ весьма не просто.Вы не указали давность занятий данным видом спорта, вашу физическую подготовку. Не исключено что имеет место развитие респираторной инфекции, вы не подготовлены для подобных занятий, вполне возможно чрезмерная нагрузка. Начните с ходьбы, затем переходите на спортивную ходьбу.И только затем можно начинать бегать. На самом деле,это одна изи самых нагрузочных дисциплин.Пользы великой от этого нет .Проблем может доставить значительно.