Появилась одышка

здравствуйте подскажите это короновирус? Стал задыхаться за границей не был ,есть кашель, температуры нет чувствую нормально кроме отдышки,на прошлой неделе сделал ренген в двух проекциях заключение без патологий.сам мнительный очень

Ответы

Здравствуйте. Для коронавируса типична высокая температура общее недомогание, на рентгене при пневмонии выявляются изменения. Атипичное течение возможно, но по описанной картине оснований утверждать о наличии коронавируса нет. Для смягчения кашля можно делать ингаляции над теплым отваром трав (грудной сбор) и картофельным отваром, ингаляции чередовать. Хороший эффект дает применение ультразвукового небулайзера. Желательно обильное теплое питье

Здравствуйте! Очень сложно отличить от других ОРВИ. Но не характерен насморк, как показали исследования. Насморк бывает редко. Заболевание бывает разной степени тяжести. Из симптомов: повышение температуры, озноб, ломота, могут быть боли в суставах, сухой кашель, затруднение дыхания. Последний симптом - самый опасный, он может говорить о том, что есть поражение легких в виде пневмонии. Необходимо обращение к врачу и самоизоляция.