Появились неприятные симптомы

Здравствуйте, примерно месяца 3 назад появились такие симптомы как: при вдохе носом слышен свист, при глубоком вдохе болит грудная клетка, затруднительно дышать глубоко, как-будто не хватает воздуха или не получается вздохнуть полной грудью, часто во время дня отхаркивается слизь (похожая на яичный белок, только гуще и тянется, с не сильно выраженным неприятным запахом) с прожилками коричневатого или зеленоватого (редко, но бывает с прожилками крови) цвета, иногда нападает сухой кашель, появилась одышка. Курю около 7-8 лет. За ответ заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-терапевту или пульмонологу на прием очно для осмотра. В плане обследования желательно выполнить рентгеновский снимок легких в двух проекциях, сдать общий анализ крови, по показаниям выполнить исследование функции внешнего дыхания. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте.Имеет смысл выполнить клинический анализ крови, снимки придаточных пазух носа,легких.С полученными результатами посетите терапевта. По результатам исследований будет определена причина недуга и предложены варианты терапии.Вас непременно должны направить к профильному доктору(лор врачу или пульмонологу).Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий,это правильно и в ваших интересах. Самостоятельно вполне допустимо начать проведение ингаляций с отваром ромашки,чередовать с содовыми ингаляциями.