Появился безболезненный небольшой шарик над пупком

Здравствуйте! У меня появился безболезненный не большой шарик над пупком,не выпирает(внутри) находится не в коже а под ней. Когда лежу,не могу его прощупать. Что это может быть? Сейчас нет возможности сходить к врачу на обследование. Накануне появления этого шарика,много танцевала и было сильное вздутие живота. Очень надеюсь на ответ,заранее спасибо. Эльвира.

Ответы

Здравствуйте. Может иметь место грыжа белой линии живота. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-хирургу на прием очно для осмотра. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Здравствуйте. Говорить о развитии грыжи несколько преждевременно. Непременно выполните узи ,проведите осмотр хирургом. Если ваше образование подвижно, его возможно переместить, это не может быть грыжей. Без проведения осмотра не представляется возможным определить суть проблемы.