Появляются красные шишки на теле

На теле стали появляться красные шишки (опухоли). Может опухнуть палец на руке, на утро краснота и опухоль спадает, и к вечеру появляется в другом месте (подошва стопы, ладонь, бедро) С чем связано, непонятно, и так последние 2 недели. После того как опухоль спадает, на месте, где она была никаких следов нет. А появляется на произвольных местах, не на суставах.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения ситуации целесообразно обратиться к врачу-дерматологу, аллергологу, ревматологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий анализ крови (уровень эозинофилов), анализ на иммуноглобулин Е, биохимия крови, ревматологические пробы. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Для облегчения состояния возможно назначение антигистаминного препарата курсом. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Не исключено что имеет место развитие крапивницы. Выполните исследование клинического анализа крови, уровень иммуноглобулина Е. Посетите аллерголога, дерматолога . При подтверждении предположения, вам предложат комплекс диагностических и лечебных мероприятий. Не следует откладывать проведение диагностических мероприятий, это правильно и в ваших интересах