Пожилой человек не хочет есть

Матери 88 лет. Ничего не болит, но ничего не хочет есть. Вся высыхает. Чем можно помочь?

Ответы

+1
Здравствуйте. Начните с вызова врача на дом, гсмотр, проведение клинических и биохимических анализов крови. Непременно инфузионная терапия( восполнить объём циркулирующей крови). Решать вопрос о постановке назогастрального зонда для кормления

Здравствуйте. Давайте ей питье в достаточном количестве, обезвоживание представляет большую угрозу, чем недоедание. Предлагайте ей кисели, бульоны, молоко и кефир (лучше не низкой жирности, дополнительные калории), соки. Энергетическая потребность у пожилых людей не столь высока, это поможет поддержать её силы. Давайте поливитамины. Очный осмотр врача.