Позыв к рвоте, может ли это быть нервным?

Здравствуйте! У меня такая проблема: появилось ощущение рвотного рефлекса именно в горле! Такое чувство, что сейчас будет позыв к рвоте начинается в горле! Посетила врача гастроэнтеролога, сдала анализы ничего серьезного не нашли, выписали лечение пропить Разо, Урсосан, Ганатон. Принимаю лекарства уже 3-ю неделю, а улучшений нет! НЕ тошнит, живот не болит, нет тяжести в животе, стул оформленный регулярный. Чувство рвотного позыва меня не покидает! Иногдадаже разговаривать сложно, планирую ребёнка и начинаю паниковать, что это останется а всю жизнь! Может нужны витамины? Что делать? что предпринимать? К какому врачу обратиться? Может ли это быть нервным? Хотя никаких огромных стрессов я не переносила, неврозами не страдаю, депрессии нет.

Ответы

Здравствуйте. Для уточнения причины симптоматики необходимо обратиться к ЛОР-врачу, эндокринологу, неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования необходимо выполнить УЗИ щитовидной железы, анализ на гормоны (Т4 свободный, ТТГ), общий анализ крови. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

У ЛОР-врача я была, все там в норме. К кому первоночально лучше обратиться к неврологу или эндокринологу? я ведь не могу одновременно к двум сразу идти...