Правда ли, что мне могут не дать справку, если я не пройду медосмотр вместе с классом?

Здравствуйте! 21.02. у нас будет медосмотр, с выдачей справки для поступления в колледж. Я заболела, температура до 39.7, кашель сильный, насморк и даже температура есть сейчас. Наш кл.руководитель написал что должны быть все, и даже те, (!) кто болеет (!), аргументируя это тем, что потом не дадут справку и мы не сможем поступить. Естественно я никуда больная не пойду. А пройду врачей в начале марта, как полностью выздоравлю. Правда ли, что если я не пойду на медосмотр с классом, потом мне могут не дать справку?

Ответы

Здравствуйте. Вам не дадут справку от этого медосмотра, но Вы спокойно пройдете его позже, самостоятельно, когда поправитесь. Требование учительницы, мягко говоря, странное, медосмотр проходят здоровые люди, чтобы можно было объективно оценить их состояние и результаты анализов, а больным надо тщательно лечиться и соблюдать домашний режим. Тем более, больной и для окружающих является источником инфекции, и это тоже ни к чему.