Правда ли, что после 40 нужно принимать панангин и кардиомагнил?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, правда ли, что после 40 нужно принимать каждое утро 2 т. панангина и одну кардиомагнила на ночь.

Ответы

Здравствуйте. Без консультации, обследования и назначений врача не стоит. Состояние здоровья и потребность в препаратах определяется не только возрастом и не в первую очередь им. Если есть факторы риска, например курение, профилактика может быть назначена, но строго индивидуально. Намного важнее вести здоровый образ жизни, правильно питаться, проходить диспансеризацию.