Правильно ли идёт лечение или лучше лечь в больницу?

Мужчина, 18 лет Диагноз: Бронхит Лечился антибиотиком Супракс, на 6-ой день болезни сильно увеличился подчелюстной лимфоузел По заключению лора: инфекционный лимфоденит Сейчас температура 37-37,2 Начал принимать Таваник 500 мг. Правильно ли идёт лечение или лучше лечь в больницу?

Ответы

Здравствуйте. Необходимости в госпитализации по приведенным данным нет. Горло можно полоскать отваром календулы, для облегчения кашля целесообразны ингаляции над отваром трав (грудной сбор) и/или картофельным отваром. Хорошо помогает применение ультразвукового небулайзера. При повышении температуры возможно применение жаропонижающего, например парацетамола, 2-4 раза в сутки, с интервалом не менее 4-6 часов. Желательно обильное теплое питье для уменьшения интоксикации, например чай с лимоном. Для уточнения ситуации стоит обратиться очно к терапевту, в плане обследования выполнить общий анализ крови, снимок легких. После консультации будет определена тактика и даны рекомендации по терапии.

Спасибо! С подчелюстным лимфоузлом что делать? Только тёплое питье? Или что-нибудь ещё надо Мне таваник выписали из-за того, что лимфоузел стал большим

Здравствуйте.Правильно было бы предварительно провести консультацию, выполнить исследование клинического анализа крови, снимки легких.Только по результатам исследований, осмотра можно предлагать терапию.Использование антибиотика без пробиотика приведет к развитию дисбиоза.Учитывая, что вы принимаете препараты без определения чувствительности. проводите монотерапию, весьма сомнительно, что будет положительный результат