Правильно ли я поступаю?

Пропила Ципрофлоксацин 500 утром и вечером 5 дней, температура спала 36,6 , мне никто не сказал , что надо пить 7-10 дней, сейчас уже перерыв 2 дня и температура снова 37,8, скажите пожалуйста как мне поступить, пить снова Ципрофлоксацин или менять его на другую группу? Врача увижу только завтра, а это уже будет перерыв 3 дня, что делать? Р.s. и всё-таки я снова пью Ципрофлоксацин, правильно ли это? Температура растёт, решила не ждать врача, который неизвестно придет или нет завтра выходной...правильно ли я поступаю? Что посоветуете вы? Изначально было повышение лейкоцитов в моче и в крови , поэтому назначили этот антибиотик, он снизил температуру, но мне никто не сказал что надо пить 7-10 дней((

Ответы

Здравствуйте. Продолжить прием ципрофлоксацина можно, хотя из-за перерыва в лечении эффективность лечения понижается. если результата не будет, нужно решить вопрос о замене антибиотика. С антибиотиком нужно принимать пробиотик. В плане обследования должны быть выполнены посев мочи, УЗИ мочевого пузыря и почек. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий. Желательно обильное питье для промывания мочевыводящих путей. Следует избегать переохлаждений.