Правильно ли я принимаю лекарство?

здравствуйте, назначил врач из-за затяжного бронхита (3 недели) антибиотик супракс 400мг. Мой вес 45.5 кг. Там написано в инструкции, что от 25 до 50 кг даётся 200мг в день, а от 50 и далее кг уже 400мг. Я забоялась пить 400мг, второй день сегодня пью супракс 200мг, мне кстати 23 года. Просто у меня проблемы с жкт, поэтому боюсь пить такую дозу. Но и так же есть страх, что 200мг может быть мало. И я таблетку 400мг делю на 2 части. Стоит ли дальше так пить по 200мг или начать пить 400мг? Сможет ли помочь мне антибиотик, если я продолжу пить 200мг при моем весе в 45.5 кг? Благодарю за ответ. К врачу попасть не могу уже, который выписал.

Ответы

Здравствуйте. Непременно провести клинический анализ крови, исследование придаточных пазух носа, легких. Диагноз « бронхит», весьма интересен, это либо « недоразвившаяся пневмония», либо проблемы лор органов. Не следует откладывать проведение рекомендованных мероприятий. Непременно ингаляции отваром ромашки, промывание носа физраствором. Приём антигистаминного препарата. Относительно антибиотика. Непременно приём совместно с пробиотиком( если он вам вообще показан).

Здравствуйте! на на ваш вес вы все правильно сделали. Принимайте так и следите за самочувствием. если не будет улучшения, то посетите врача, чтобы скорректировал дозу или сменил препарат.