Правильно поставлен диагноз?

Здравствуйте,моей маме поставили диагноз Паркинсона,но анализы и делали снимок головы всё нормально,у нее тремор обоих рук и немного когда ходит шатает её,уже как два года трясутся руки.Ей 61

Ответы

Здравствуйте.Дать вам какое либо заключение ,не имея данных о проведенных исследованиях,не представляется возможным.Непременно госпитализация. провести полноценное обследование( исключить иные заболевания ).Как правило, диагноз выставляется по клиническим проявлениям(существуют определенные критерии). Разумеется, проводят исключение другой патологии, могущей вызывать похожую симптоматику.

Здравствуйте. Болезнь Паркинсона может не иметь (и чаще не имеет) специфических признаков по данным МРТ. Диагноз выставляется по клинической картине, неврологический статус при этом заболевании достаточно типичен. Так же подтверждает диагноз положительный эффект от назначения противопаркинсонических препаратов, например мадопара, пронорана. При сомнениях возможна консультация в специализированном центре экстрапирамидных расстройств.