Правильное ли назначено лечение?

мне 53 года,,от высокого давления 200/130 мне назначили лазортан 50мг в сутки, индопамид,, аторвастатин 20мг,,и тромбоас,,,от высокого давления у меня онемела рука и правую сторону живота,,,анализы сдал сказали нормальные,, скажите правильно лечение это? и рука онемела правая сторона она пройдет,,вместе с животом с правой стороны,,,

Ответы

Здравствуйте. Если симптомы возникли недавно, вызывайте скорую помощь. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, МРТ головы, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Прежде чем предлагать проведение терапии, имеет смысл провести полное обследование и определить вероятные причины проблемы. Непременно выполнить клинический и биохимический анализ крови, исследование экг или суточного мониторирования по Холтеру, исследование сосудов головы и шеи. Снимки шейного отдела позвоночника. Полученные данные позволят определить суть проблемы и предложить варианты терапии.