Предобморочное состояние при ЭЭГ

Здравствуйте, сегодня был на ЭЭГ, вроде не зачем переживать но не у меня. Пришёл на данную процедуру врач все подготовил и начали. В первые пол минуты мне уже становилось плохо, начались головокружения, потемнело в глазах хоть глаза и были закрытыми но я это почувствовал, ноги тоже начали неметь, у меня уже были мысли может все таки сказать врачу чтобы остановил процедуру, не скрою очень этого хотелось,с таким самочувствием и яркими вспышками было очень не приятно, но я решил потерпеть. И ещё меня тянуло на сон, в конце процедуры я вышел весь мокрый, вспотел так будто бы я вышел с обморока, но во время процедуры у меня было предобморочное состояние.Не скрою я когда сдавал кровь из вены у меня такое же состоянии было, сейчас сдаю только лёжа и самочувствие отличное. У меня вот к вам вопрос:из-за чего может быть такое состояние, и как она повлияет на результат ЭЭГ? Спасибо

Ответы

Здравствуйте. Мог иметь место вегетативный пароксизм, колебания артериального давления. На результаты ЭЭГ может не быть влияния, если природа именно такая, могут иметь место изменения. При посещении невролога с результатами ЭЭГ обязательно сообщите врач о своем самочувствии в момент исследования чтобы он учел это при интерпретации. В плане терапии возможно назначение пустырника, это поможет снизить возбудимость.

Здравствуйте. Вы на указали пряничную проведения данного исследования, ваши жалобы. Не исключено что оказало влияние неустойчивое состояние симпатической нервной системы. Дождитесь результата исследования, доктор подробно пояснит суть проблемы. Непременно чай с Мелиссой и мятой, приём пустырника форте в обед и вечером .