Предобморочное состояние

Женщина 30 лет.Здравствуйте беспокоит постоянное головокружение в положении стоя сердцебиение сильное,одышка постоянная усталость сейчас начало сбивается дыхание предобморочное состояние.потемнение в глазах. Сдавдивание в области грудной клетке ЭКГ в норме анализы крови нормальные.такое состояние на протяжении 3 месяцев

Ответы

Здравствуйте. Речь может идти о вегетативной дистонии, ортостатической гипотензии. Стоит его контролировать, особенно при ухудшении самочувствия. Нужно выполнить биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи, по результатам посетить терапевта и невролога очно для оценки ситуации и определения тактики.

Здравствуйте. Непременно проведение исследований шейного отдела позвоночника,массаж указанного отдела,контроль АД. При снижении показателей можно предположить наличие развитие ортостатической гипотензии и предложить вам настойку лимонникам китайского по 20-25 капель,настойку женьшеня пот40 капель. При повышении АД,непременно приём спазмолитического препарата. Непременно посещение доктора в очном формате,проведение анализов крови ,мочи,экг