Предобморочное состояние

Здравствуйте,мне 18 лет,сегодня такое случилось впервые.Сидя в очереди мне стало плохо,душно,но состояние было терпимое.Я вышла на улицу,закружилась голова,внутри всю жаром обдало.Затем перед глазами появились яркие вспышки,на некоторое время в потеряла зрение,похолодело в груди..домой добиралась на ощупь,зайдя в подъезд все прекратилось.Сейчас ощущаю какую-то слабость,меня немного трясет.Скажите,что это может быть?

Ответы

Здравствуйте. По возможности проведите измерение АД. Вероятнее всего имело место преходящее нарушение мозгового кровообращения, приступ ортостатической гипотензии. Непременно клинический анализ крови, уровень сахара крови. Исследование шейного отдела позвоночника, исследование сосудов головы и шеи . Не откладывайте проведение исследований и посещение доктора в очном порядке. Не лишним будет выполнить исследование гормонов щитовидной железы.