Предобморочное состояние

Здравствуйте! У меня часто начали появляться такие симптомы, как предобморочное состояние, особенно, в автобусах, нехватка воздуха, бросает в жар, головокружение и слабость. Бывало и потеря сознания на секунду, будто бы быстро перезагрузилась, все стало в один миг тёмным, и после этого стало болеть голова и тошнить немного, реагирую на каждый поворот. Не могу сфокусировать взгляд, когда сижу перед компьютером. Какова причина?

Ответы

Здравствуйте. Частая причина подобной симптоматики – снижение артериального давления. Необходимо его контролировать, особенно при ухудшении самочувствия. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно, в плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, УЗДС сосудов головы и шеи. По результатам будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.