Предобморочное состояние

Здраствуйте , внезапно почувствовал что упаду в обморок вот вот, попил воды, умылся вроде бы получше, но все равно не покидает обморочное состояние , упадок сил , затуманенный рассудок какой то,скажите как это исправить ? Завтра пойду ко врачу

Ответы

Здравствуйте. Необходимо контролировать артериальное давление, измерить его в обычном состоянии и при возникновении симптомов. При значительных изменениях нужно обратиться к терапевту. Для уточнения ситуации необходимо обратиться к врачу-неврологу на прием очно для осмотра. В плане обследования должны быть выполнены общий и биохимический анализ крови, снимок шейного отдела позвоночника в двух проекциях, УЗДС сосудов головы и шеи. По совокупности данных будет определена тактика и даны рекомендации по терапии. Не стоит откладывать обращение к специалисту и проведение лечебно-диагностических мероприятий.

Здравствуйте. Непременно контроль АД, температуры. Выполнить исследование сосудов головы и шеи, снимки шейного отдела позвоночника. Не исключено что имеет место приступ ортостатический гипотензии. Настоятельно рекомендую выполнить исследование и посетить невролога с результатами. Это верное решение вопроса и в ваших интересах.