Предобморочное состояние

Девушка, 20 лет. Сегодня ехала в автобусе и все тело обмякло, в глазах начало все белеть, вышла на остановке и все резко стало белым, почти ослепла, ощущение было , будто вот вот упаду и был жуткий звон в ушах , села на остановке и стало легче , через минуту все прошло, это второй раз , первый раз было пол года назад, было жарко на улице , подумала из-за этого. Сейчас же ехала после тренировки , сижу на белковой диете , стоит ли обращаться к врачу ? Если да , то к какому ?

Ответы

Добрый день. Да, стоит обратиться к терапевту или неврологу, сдать общий анализ крови, контролировать артериальное давление. Вероятно, причиной обморока была ортостатическая гипотензия. Для того чтобы уточнить диагноз и обсудить лечение, заполните анкету по обмороку со страницы http://upokrov.wix.com/svoynevrolog#!blank/c1scd и вышлите мне на почту (указана на сайте). Я посмотрю, чем могу Вам помочь. В текст письма вставьте текст нашей переписки с этого сайта.

Здравствуйте. Вполне возможно речь презодящем нарушении мозгового кровообращения( против ортостатической гипотензии свидетельствует отсутствие движения во время приступа). Необходим контроль АД, снимки шейго отдела позвоночника,уздг сосудов головы и шеи